Ательє подорожей «Время отдыхать»
 
Україна, м. Полтава,
вул. Гоголя 12, оф. 101
вул. Європейська 21, оф. 201
  +38-050-906-38-34
  +38-098-49-15-800
 +38-0532-62-98-93
logo
Наші сторінки в соціальних мережах

fbInstagramrss

Шарджа - культурная столица ОАЭЛасковое солнце, теплое море и манящие золотистые пляжи - все это манит любителей роскошного морского отдыха, как медоносные цветы пчел. За последнее десятилетие Объединенные Арабские Эмираты стали одним из лидеров в сфере организации обслуживания и развлечений для туристов.

Самыми раскрученными на данный момент туристическими брендами ОАЭ являются Дубай и Абу-Даби. Однако все большую популярность среди наших соотечественников (и не только) обретают туры в Шарджу – эмират, уютно расположившийся на берегу двух живописных заливов – Персидского и Оманского.

К услугам туристов представлены комфортабельные отели с высоким уровнем обслуживания, великолепная восточная кухня, насыщенные экскурсионные программы, возможность занятий активными видами спорта, а также ласковое солнце, теплое море и манящие золотистые пляжи в течение всего года. Алкоголь здесь под строжайшим запретом – его Вы не встретите ни в магазинах, ни в отелях. Именно по этой причине туры в ОАЭ по данному направлению выбирают, прежде всего, ценители спокойного и размеренного отдыха.

Шарджа - культурная столица ОАЭЭмират Шарджа снискал славу «анти-Дубая» – культурной столицы ОАЭ. Здесь отсутствуют duty-free и кальянные, что дает великолепную возможность в полной мере оценить преимущества тихого культурного отдыха. Внимание туристов, несомненно, привлекут достопримечательности столицы Шарджи, а также множество ее музеев, театров, выставочных центров.

Обязательными к посещению туристами в Шардже считаются:

  • мечеть короля Фейсала – одна из самых крупных мечетей на Ближнем Востоке, сторожевые башни вдоль побережья залива Аль-Хан
  • расположенный на берегах живописной лагуны старейший район эмирата – Мереджа (он же – музейная сокровищница Шарджи)
  • монумент Священному Корану – самый большой Коран в мире, памятник Прогрессу – символ соединения современной Шарджи с ее исламскими традициями, национальный парк и многое другое.

Для тех же, кто не мыслит свой отдых без веселья, приятным «бонусом» может стать тот факт, что ультрасовременный Дубай находится всего в 20 км от Шарджи. Добраться туда не составляет никакого труда, но вместе с тем дает возможность воочию лицезреть грандиозный мегаполис, в котором удивительным образом переплелись технологии будущего и богатое историческое наследие ОАЭ, а также погрузиться в мир предлагаемых им развлечений и шикарного шоппинга.

Не секрет, что в широком понимании отдых в ОАЭ – это показатель статуса и достатка. На этом фоне одним из явных и неоспоримых преимуществ отдыха в Шардже является его относительно невысокая стоимость – экономия по сравнению с аналогичным отдыхом, скажем, в Дубае может достигать 50 %.

Шарджа - культурная столица ОАЭ

Підписка на новини

Розрахунок туру

Наші контакти

Ательє подорожей
«Время отдыхать»

Наша адреса:
Україна, м. Полтава,

офіс 1:
вул. Гоголя 12, оф. 101
офіс 2:
вул. Європейська 21, оф. 201
телефони:
e-mail: