Ателье путешествий «Время отдыхать»
 
Украина, г. Полтава,
 ул. Гоголя 12, оф. 101
 ул. Европейская 21, оф. 201
  +38-050-906-38-34
  +38-098-49-15-800
 +38-0532-62-98-93
logo
Наши страницы в социальных сетях

fbInstagramrss

tour-france

Представители французских курортов, регионов и аэропортов сообщили, что во французских регионах приготовили много интересных мероприятий для туристов.

Как сообщается в издании «Rata-News», к концу текущего года в городе Лионе планируется открытие художественного музея «Конфлюанс». Готова к посещению туристов пещера «Шове», где собрана редкая коллекция с наскальной живописью, которая по оценкам экспертов была нанесена 35 тысячелетий тому назад. Стоит отметить, что в этом году историческую пещеру включили в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Франция, Лион

В ноябре нынешнего года в регионе Рона-Альпы пройдёт винный праздник «Божоле-нуво», а в начале декабря состоится Лионский праздник света, который пользуется популярностью у российских туристов. Также в этих краях в будущем году начнёт функционировать одна из самых длинных велосипедных дорог протяжённостью 700 километров. Начало дорога берёт в Швейцарии от Женевского озера, затем маршрут пролегает через французский регион Рона-Альпы и заканчивается у побережья Средиземного моря.

В эти выходные с 26 по 28 сентября по всей Франции пройдёт Праздник гастрономии. Во всех ресторанах страны в эти дни посетителям будут предлагать особое меню, куда будут включены блюда из самых известных продуктов региона. Так во французском регионе Бургундии туристы смогут отведать улиток, которых подают с вином, в Нормандии будут подавать камамбер и сидр, на Лазурном берегу и в Провансе – морепродукты и буйабес, в Рона-Альпах – раклетт и шартрез, в Лангедоке – миндальное печенье и анчоусы.

Франция, праздник гастрономии

К тому же в Нормандии туристы смогут посетить обновлённый замок Мон-Сен-Мишель, в Лангедоке организуют «Неделю русского вкуса», в Маконе пройдёт забавная программа «Звёздная ночь на дереве», а накануне зимнего сезона на некоторых горнолыжных курортах появились новые отели, подъёмники и лыжные трассы. На деловой встрече представители французского туристического бизнеса отметили, что для их страны российский туристический рынок играет важную роль и они надеются на плодотворное сотрудничество в осенне-зимнем сезоне.

Подписка на новости

Расчет тура

Наши контакты

Ателье путешествий
«Время отдыхать»

Наш адрес:
Украина, г. Полтава,

офис 1:
ул. Гоголя 12, оф. 201
офис 2:
ул. Европейская 21, оф. 201
телефоны:
e-mail: